Кинопоказ аудио-визуальной инсталляции «Тактики в/месте» и дискуссия с создательницамии фильма

Просмотр социально-художественного фильма художницы Надежды Ишкиняевой и танцхудожницы Юлии Быленок о практиках заботы в проектах сопровождаемого проживания, которые постепенно появляются в России. Авторский комментарий к идее и истории создания фильма даст Надежда Ишкиняева, а специалист антрополог Анна Алтухова расскажет о перспективах внедрения таких проектов.

Искусство и культура 0+

Как создать отношения и пространства заботы? Как можно оказывать помощь? И что значит жить нормальной жизнью? Ответы на эти вопросы ищут танц-художница Юлия Быленок и художница Надежда Ишкиняева.
Фильм начинается с телесной практики, в которой можно принять участие во время просмотра, и продолжается документальными кадрами, снятыми в квартирах сопровождаемого проживания в Краснодаре и Петербурге. Художницы изучают проявления тесного контакта волонтёров, работников и людей с инвалидностью в пространстве сосуществования, которые проявляются на телесном уровне. Иногда такая забота реализуются через зависимость, контроль, безразличие, сводя интересы проживающих лишь к удовлетворению биологических потребностей. Фильм разделен на 7 тематических глав и включает в себя комментарии не только волонтёров, художников и людей с инвалидностью, но и антропологов, режиссёров, руководителей благотворительных организаций.   

Авторский комментарий к идее и истории создания фильма даст Надежда Ишкиняева, а специалист-антрополог Анна Алтухова расскажет о перспективах внедрения таких проектов. Всех участников мы приглашаем присоединиться к диалогу. Модераторы дискуссии — Лариса Гринберг и Надежда Гура, кураторы проекта.

Поделиться:

1106 дней назад
10 апреля 2021 16:00–18:00

Москва
улица Дольская дом 1 строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов