Конференция "Социальное проектирование: тренд или необходимость?"

В городе Калуга состоится двухдневная Практическая конференция в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых междисциплинарных проектов «Социальное проектирование: тренд или необходимость?». Знакомство с ведущими Российскими экспертами в управлении, продвижении, информационном сопровождении, фандрайзинге, кадровом обеспечении социально значимых проектов будет полезным для представителей разных организаций, вооружит новыми знаниями и практическим инструментами.

Наука 16+

Практическая конференция в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых междисциплинарных проектов

«Социальное проектирование: тренд или необходимость»?

27 апреля 9.00 – 15.00

 на площадке Инновационного Культурного Центра по адресу:  г. Калуга, ул. Октябрьская, 17 а

28 апреля 9.30 – 17.00

на площадке Отель Four Points by Sheraton Kaluga  по адресу: г. Калуга, ул. Академика Королева, 16

27 и 28 апреля в городе Калуга состоится двухдневная Практическая конференция в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения социально значимых междисциплинарных проектов «Социальное проектирование: тренд или необходимость»? Мероприятие организовано Благотворительным фондом помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты Калужской области, Министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, Калужской региональной общественной организацией «ГОРОД НАДЕЖДЫ» и Ресурсным центром СО НКО Калужской области.

Последние несколько лет активно развивается некоммерческий сектор. Прифессионализация благотворительных организаций набирает обороты.  НКО становятся одними из ключевых фигур в реализации социально значимых проектов, направленных на решение множества социальных проблем регионов. В этой связи становится актуальным и значимым развитие инновационных технологий в сфере социального менеджмента и проектирования. Специалистам, реализующим социальные проекты, важно быть грамотными и компетентными в разных  вопросах, начиная от  формирования команды проекта и заканчивая выстраиванием партнёрских междисциплинарных связей; обладать инициативностью и  в  высокой степени гибкостью.  Представители власти также заинтересованы в решении общих социальных вопросов. А потому сотрудничество НКО с государственными структурами становится актуальной задачей.

Региональные НКО, несомненно, обладают достаточным потенциалом в этом направлении. Проведение конференции в сфере социального проектирования и ресурсного обеспечения партнёрских междисциплинарных  и межрегиональных проектов позволит сделать новый виток в развитии некоммерческого сектора в регионах, позволит выстроить партнёрские отношения, оптимизировать взаимодействие представителей разных структур: власти, помогающих организаций, общественных и волонтерских движений; сделает работу более эффективной.

Знакомство с ведущими Российскими экспертами  в управлении,  продвижении, информационном сопровождении, фандрайзинге, кадровом обеспечении  социально значимых проектов  будет полезным для представителей разных организаций, вооружит новыми знаниями и практическими инструментами.

Первый день конференции посвящен межведомственному взаимодействию и междисциплинарным социальным проектам, современным тенденциям в их развитии. Приглашенные спикеры:

  • Марина Зубова, Президент БФ Гольфстрим г. Москва,
  • Алексей Газарян, со-основатель и директор по стратегии АНО «Квартал Луи», консультант по социальным проектам и благотворительности, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ, помощник сенатора Совета Федерации, г. Москва,
  • представители Калужских Министерств и Ресурсного центра СО НКО Калужской области, а также представители Калужских НКО.

Второй день пройдет в тематике ресурсного обеспечения социальных проектов: актуальные фандрайзинговые инструменты, кадровые ресурсы и др. Приглашенные спикеры:

  • Наталья Петрова, директор по развитию Благотворительного фонда «Дети наши», член Ассоциации фандрайзеров, выпускник школы филантропии Сколково, г. Москва,
  • Александра Маслова, маркетолог, руководитель проектов, основатель и руководитель digital агентства RICHI, г. Москва,
  • Наталья Соколова, исполнительный директор Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», г. Москва,
  • Ольга Цунина, психолог, старший преподаватель кафедры общей и возрастной психологии ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева», бизнес-тренер, г. Орел.

 

Обратите внимание, на каждый день участия в конференции необходимо регистрироваться отдельно! 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 28 апреля 2021 в 9:30

Калуга
27 апреля - ул. Октябрьская, 17 а 28 апреля - ул. Академика Королева, 16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов